Уточнить ответ

№ 44 570 Нарколог 07.06.2017

Так получается, лирику можно и резко бросить принимать? Я то ведь ее принимаю от болей в спине, а не для кайфа.

Надежда, Белгород

ОТВЕТИЛ: 09.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Надежда! Нет, лучше уменьшать дозу плавно и постепенно, так как часто отмечались нежелательные реакции, возникающие после отмены лирики: бессонница, головная боль, тошнота, тревога, гриппоподобный синдром, судороги, повышенная возбудимость, депрессия, боль, гипергидроз и диарея. На фоне терапии центральной нейропатической боли, связанной с повреждением спинного мозга, наблюдается увеличение частоты побочных реакций в целом, а также побочных реакций со стороны ЦНС. К тому же для лечения болей Вам потребуется что-то вместо лирики. Но в любом случае, отмену препарата следует проводить под наблюдением врача. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу очно. Нельзя назначать или отменять препараты на расстоянии при всем уважении и желании помочь. Пациент должен быть под наблюдением врача, который назначает лечение, следовательно несет ответственность за здоровье своего пациента.