Остеомиелит головки 3 пястной кости

№ 44 644 Хирург 10.06.2017

Добрый день! Была инфицированная рана правой кисти, флегмона. 24. 05. 2017 выполнена ревизия раны, вскрытие и дренирование гнойника, некрсеквекстрэктомия. Поставили под подозрение остеомиелит головки 3 пястной кости, проксимальной головки основной фаланги 3 фаланги пальца правой кисти, гнойный артрит 3 пястно-фалангового сустава правой кисти. Консультацию гнойного остеолога даже платно ждать две недели, хотелось бы проконсультироваться пораньше что это и как можно лечить? Ссылка на фото рентгена http: //s016. Radikal. Ru/i337/1706/50/e59b67a87de5. Jpg http: //s013. Radikal. Ru/i324/1706/7d/7d4765d443f8. Jpg Спасибо за ответ!

Корнеева Елена, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 11.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию и снимки, однозначно можно говорить о том, что в настоящее время показаний для повторного вмешательства нет. Необходимо продолжить комплексную консервативную терапию.