Положительный тест на марихуану.

№ 44 685 Нарколог 11.06.2017

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие препараты дают положительный тест на марихуану. Дело в том, что при прохождении теста у меня показало положительный результат Не имею представления от куда и почему так могло получиться. Сразу скажу, что имею диссеменированный туберкулёз обоих лёгких и принимаю не имоверное количество разных препаратов против него, даже названия по сей день не могу все запомнить. Заранее благодарен.

Николай Николаевич Гончаров, КРАСНОДАР

ОТВЕТИЛ: 11.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, перед проведением исследования вы должны были сообщить доктору о приёме противотуберкулёзных препаратов , наличии у вас заболевания. Тогда не возикло бы проблем

ОТВЕТИЛ: 15.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Николай Николаевич! Теоретически такое возможно, хотя и мало вероятно. Дело в том, что исследование мочи на наркотики при медицинском освидетельствовании проводится в два этапа. 1) Предварительное исследование методом ИХА. Если при этом обнаруживаются какие-то наркотические (психотропные) вещества, то обязательно проводится второй этап, так как возможны "ложно положительные" результаты. 2) Подтверждающие исследования методами ХМС, в химико-токсикологической лаборатории. Это очень точный метод. На его основании выносится заключение о наличии или отсутствии наркотического опьянения. Поэтому Вам нечего опасаться. Просто дождитесь результатов лабораторного исследования.

ОТВЕТИЛ: 15.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Николай Николаевич! Положительный тест на марихуану возможен и при "пассивном" курении - если находиться какое-то время рядом с курильщиком, неминуемо определенное количество наркотика попадет вместе с дыханием. Возможно так же употребление наркотиков "неосознанно" - если, например, кто-то тайком добавил их в сигареты, продукты или напитки, которые Вы употребили.