СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 407
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68387
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Положительный тест на марихуану.

№ 44 685 Нарколог 11.06.2017

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие препараты дают положительный тест на марихуану. Дело в том, что при прохождении теста у меня показало положительный результат Не имею представления от куда и почему так могло получиться. Сразу скажу, что имею диссеменированный туберкулёз обоих лёгких и принимаю не имоверное количество разных препаратов против него, даже названия по сей день не могу все запомнить. Заранее благодарен.

Николай Николаевич Гончаров, КРАСНОДАР

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 11.06.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, перед проведением исследования вы должны были сообщить доктору о приёме противотуберкулёзных препаратов , наличии у вас заболевания. Тогда не возикло бы проблем

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Николай Николаевич! Теоретически такое возможно, хотя и мало вероятно. Дело в том, что исследование мочи на наркотики при медицинском освидетельствовании проводится в два этапа. 1) Предварительное исследование методом ИХА. Если при этом обнаруживаются какие-то наркотические (психотропные) вещества, то обязательно проводится второй этап, так как возможны "ложно положительные" результаты. 2) Подтверждающие исследования методами ХМС, в химико-токсикологической лаборатории. Это очень точный метод. На его основании выносится заключение о наличии или отсутствии наркотического опьянения. Поэтому Вам нечего опасаться. Просто дождитесь результатов лабораторного исследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.06.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемый Николай Николаевич! Положительный тест на марихуану возможен и при "пассивном" курении - если находиться какое-то время рядом с курильщиком, неминуемо определенное количество наркотика попадет вместе с дыханием. Возможно так же употребление наркотиков "неосознанно" - если, например, кто-то тайком добавил их в сигареты, продукты или напитки, которые Вы употребили.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.11.2016

Возникли сомнения в тестировании мочи на наркотические препараты.

Здравствуйте! С помощью "Наркочек" 5 видов нарк. Веществ, проверила мужа на употребление наркотических препаратов. Честно признался, что месяц назад употреблял марихуану и "Лирику"(её данный тест не выявляет, слышала). Тест дал отрицательный результат на все пять наркотиков. Но в трёх тестовых зонах( THC, MOR, AMP) тест-полоска очень бледная. По инструкции- концентрация ниже порогового значения и тест нужно расценивать как отрицательный. Но это всё же говорит о том, что данные виды нарк. Препара...

2 ОТВЕТА
12.04.2018

Могут ли быть такие результаты?

Я попробывал марихуану четыре раза, последний был 18 ноября, сегодня сдал мочу на разные препараты. Все было отрицательно кроме JWH, тест показал 100, не знаю при какой норме(скажите какая норма), и через некоторое время сделал еще один тест все так же, но JWH показал 7. 3. Почему такая раздница и могут ли быть такие результаты за четыре месяца, которые я не употреблял марихуану?

0 ОТВЕТОВ
20.11.2015

Слабые полоски на тесте

Здравствуйте, курил марихуану длительное время 1-2 года с периодами 3-4 дня но бывало, что месяц не курил. Делаю экспресс тесты, но результат разный. Не курю 30 дней. Некоторые тесты показываю очень слабую полоску, а некоторые почти не показывают. Тесты одного типа и производтеля. Есть ли разница когда делать тест? Разбавлена ли моча уже выпитой за день водой. Сделал утром при первом моеиспускании полоска очень, ну очень бледная.

3 ОТВЕТА
10.10.2018

Обнаружили марихуану в анализах, как если не употреблял?

Сдал анализ на наркотики, тест оказался положительным, неделю назад находился в тесном, не проветриваемом помещении где употребляли марихуану (курили т. Н. "косяки"), сам не употреблял. Могло ли это повлиять на результат анализа, других вариантов как эта дрянь могла попасть в организм быть не может? Заранее благодарю за ответ.

0 ОТВЕТОВ
17.07.2018

Положительный экспресс тест на марихуану

Положительный экспресс тест на марихуану. Не употреблял и не являлся пассивным курильщиком, препараты никакие не употребляю, может ли энергетические напитки дать положительный результат?

0 ОТВЕТОВ
наверх