СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 284
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68389
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как узнать был укус клеща?

№ 44 793 Инфекционист 15.06.2017

На выходных ездили в лес. На теле клеща не обнаружила, но на следующий день на плече появился прыщ, а потом покраснение, но не круглое а овальное. Через день появился насморк( течет с одной ноздри), голова не болит, но тяжелая как всегда при заложенности носа. Через2 дня t 37, на солнце резь в глазах. Можно ли как- нибудь узнать укусил ли меня клещ и не заразилась ли я от него. Может надо сдать анализ крови?

Елена, Санкт- Петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
31.01.2016

У ребенка 3 лет появились красные пятна на лице, что делать?

У ребенка 3 лет появились красные пятна на лице, они горячие на ощупь, не шелушение, не прыщи, не чещутся, есть заложенность в носу, температура нормальная. Стали давать супрастин 1/4 3 раза в день, энтеросгель, нос промываем аквамарисом и закапываем сиалор. Через два дня пятна на лице стали бледне, но появились на плечах. Что делать?

2 ОТВЕТА
16.07.2017

Сильно выпадают волосы, отекли глаза, усталость, раздрожительность, признаки чего это является?

Здравствуйте, мне 24 года, у меня сильно выпадают волосы, уже около года. Так же у меня опухают глаза. Шея, грудь, спина и лицо постоянно в прыщах. Так же я постоянно пользуюсь каплями в нос, потому что без них я не могу дышать носом, вечная заложенность носа не дает мне дышать без капель. Подскажите что делать? Признаки чего это может быть?

0 ОТВЕТОВ
13.08.2022

Вылечили экссудативный отит на одном ухе, появился на втором, как лечить?

Здравствуйте! 1.5 недели назад ребёнок 11 лет (вес 46 кг) заболел (приехал больной из лагеря), кашель, заложенность носа. Температуры не было. После присоединилось заложенность в ухе. После осмотра лор поставил диагноз синусит и экссудативный отит. Лечили бронхобосом, називином, назонексом, аквамарисом, отипаксом (капали только в больное ухо), флемоксином (3 раза по 500.7 дней). После осмотра через 6 дней жидкость в больном ухе ушла, все нормализовалось, нос также чистый. Диагностировано небольш...

0 ОТВЕТОВ
03.03.2018

Бессимптомная температура у грудничка

Здравствуй, нам 4 месяца, ночью поднялась температура без каких либо на то причин до 38. 2, решила сбить нурафеном, утром поднялась до 38. 6, вызов скорой не дал ни каких прогнозов, кашля, заложенности носа, бледного цвета кожи, покраснения горла, отита не обнаружено, ребенок был без памперса 12 часов, намека на мочеиспускательные инфекции тоже нет, днем сбивала еще раз температуру нурафеном, ближе к вечеру сбила температуру по назначению дежурной мед. Сестры анальгин 1/5т+панадол. Всего за сут...

1 ОТВЕТ
28.04.2017

Прыщи на теле, груди, спине, руках, чешутся. Кожа головы чешется. Как с этим бороться?

Помогите пожалуйста! Не знаю что делать. На теле высыпания на протяжении лет 10, белые прыщи по всему телу, лицо, грудь, плечи спина, все чешется. Волосы ломаются, ногти не растут, даже химия на волосы не берется. Был один периуд когда тело было чистое, на 6-ом где-то месяце беременности, после родов опять все началось. Сдавала анализы на инфекции, ничего не обнаруженно. На подкожного клеща два раза сдавала, первый раз обнаружен, второй нет. На гармоны женские сдавала, все в норме. Что делать?

1 ОТВЕТ
наверх