У ребенка 3 лет появились красные пятна на лице, что делать?

№ 29 340 Педиатр 31.01.2016

У ребенка 3 лет появились красные пятна на лице, они горячие на ощупь, не шелушение, не прыщи, не чещутся, есть заложенность в носу, температура нормальная. Стали давать супрастин 1/4 3 раза в день, энтеросгель, нос промываем аквамарисом и закапываем сиалор. Через два дня пятна на лице стали бледне, но появились на плечах. Что делать?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. Выложите фото пятен. не было ли у ребенка раньше диатеза?

ОТВЕТИЛ: 31.01.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Рекомендую заказать в аптеке цинковую болтушку( без спирта), обрабатывать 1-2 раза в день. Если сложности с заказом, смешайте цинковую пасту и мазь преднизолонолвую(2:1), небольшое кол-во слегка вмассировать в очаги поражения, антигистаминный препарат внутрь