Паховая грыжа

№ 44 844 Хирург 17.06.2017

Добрый день! Моему парню 22 года. 2. 5 месяца назад сделали операцию по иссечению правосторонней паховой грыжи по технике Бассини. Первый месяц реабилитации все было отлично, никакие боли не мучали, так как соблюдал спокойный режим. Но по прошествии месяца я стал намного больше ходить, заниматься повседневными делами, ездить на работу. И сразу появились постоянные ноющие боли как до операции в области грыжесечение. Длятся уже 1. 5 месяца, хотя иногда немного затихают. Ходил к хирургу, при осмотре шва и паховых ворот, рецив отрицает полностью. Говорит все отлично. Что это может быть, почему такие боли и когда они пройдут? Спасибо за ответ

Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.06.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Опираясь только на представленную информацию, предполагать можно наличие целого ряда причин как хирургического, так и неврологического и даже урологического характера. Начинать необходимо с проведения УЗИ мягких тканей в области рубца и обеих паховых областей.