Мучает голова при гайморите

№ 44 898 ЛОР 19.06.2017

Здравствуйте. Неделю назад поставили диагноз - левосторонний верхнечелюстной синусит. Назначили - зиннат, синупрет, цитрин, аквамарис, ринофлуимуцил, назонекс. Все предписания соблюдаю, периодически немного болит голова, либо сильно давит внутри в области затылка. Температура колеблется 36.7-37.2. При просмотре носа лор говорит что он чистый, но не видно пазуху. Направили на рентген ( он через 3 дня ) и назначили процедуру лазер. Вчера после пребывания на солнце появилась сыпь ( мелкие гнойнички ) на плечах и спине в области шеи. Начиталась страшных статей про менингит и теперь боюсь его появления, во всем ищу его симптомы. На свет и звук реагирую нормально, тошноты вроде нет, подбородком но груди спокойно дотягиваюсь. Как долго держится температура при гайморите и стоит ли бояться появления менингита? (

Елена, Калуга

ОТВЕТИЛ: 20.06.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Елена! При синусите может болеть голова, но в лобной части и чаще,больше при наклоне. Вам же надо посмотреть сопутствующие проблемы и в том числе артериальную гипертензию