Добрый день, У меня была Замершая беременность по гистологии причина - нехватка питания, через полгода внематочная справа- удаление трубы по гистологии спайки единичны, пройдя расширенное обследование, кроме проходимости левой трубы, причины до конца не ясны, так как анализы все в пределах нормы - видимых причин для произошедшего нет. Подскажите, пожалуйста, как планировать следующую беременность, может быть по России есть какие то центры которые максимально могут помочь для решения проблемы.
Ирина, Краснодар
ОТВЕТИЛ:
Корнюшина Анна
Москва
0.0
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, Ирина! В такой ситуации нужно тщательное обследование с участием гинеколога, репродуктолога. На первом этапе нужно оценить проходимость оставшейся трубы, анализы на TORCH инфекции, на тромбофилии и еще другие обследования, которые будут ясны после консультации. Мужу обязательно нужно сделать спермограмму.