СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 464
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как сдать анализ на копрологию

№ 47 832 Проктолог 18.11.2017

Здравствуйте! У нас такая проблема - необходимо сдать анализ на копрологию, но у мужа в связи с травмой позвоночника нарушены тазовые функции и без слабительного он в туалет не ходит. Однако слабительные при сдаче подобного анализа противопоказаны. Он лежачий больной и другие методы обследования невозможны. Обычно мы принимаем слабилен или гутталакс. Как же нам быть? Спасибо.

Лариса, Королев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, можете воспользоваться глицериновыми свечами. Когдабудет стул ,набирайте его где не было свечи,т.е. кал ,если попал глицерин будет блестеть. Набирайте не блестящий кал.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
29.11.2015

Как вернуть чувствительность прямой кишке?

Вопрос только для врачей-проктологов. Я сдала все возможные анализы и исследования (анализы крови, анализы на дисбактериоз, паразитов, ректороманоскопия, колоноскопия, узи) и все они в норме. Только во время колоноскопии обнаружили несколько петель и подвижную сигмовидную кишку, но долихосигму не нашли. Моя проблема в следующем: очень часто бывает так, что в течении я чувствую наличие кала в прямой кишке (он там есть, мне не кажется, я проверяла), но при этом у меня отсутствует позыв. Это ужасно...

3 ОТВЕТА
11.03.2017

Мужу 47 лет, стал потеть по ночам. Какие анализы сдать?

Здравствуйте! Мужу 47 лет, стал потеть по ночам достаточно сильно (до сырой подушки) с регулярностью 2.3 раза в месяц. Нервная система легко возбудимая. Проблемы с позвоночником - кифоз, остеохандроз и как следствие сильные головные боли, не поддающиеся обезболивающим медикаментам. Работает на достаточно шумном производстве металлических изделий ночные и дневные смены по 12часов. По отцовской линии есть сахарный диабет. Какие анализы необходимо сдать для обнаружения проблемы? С уважением, Ирина.

1 ОТВЕТ
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
01.10.2015

Как изменить неправильно поставленный диагноз

Куча обследований на тему все болит после дтп где была пассажиркой переднего и пристегнута ремнем в результате чего получила проблемы с шейным и др. Отделами позвоночника. Но не было на это обращено внимания так как инспектор гаи не произвел надлежащего освидетельствования в больнице на видимые повреждения а так как было не вздохнуть и по кругу ломила гр. Клетка врачи написали диагноз ушиб гр. Клетки. И выписали на амбулаторное. Через 5дней. И тут такое началось. Вобщем я не пожелаю никому прой...

1 ОТВЕТ
26.06.2018

Резь при мочеиспускании после секса

Здравствуйте. Такая проблема. Был секс, в жесткой форме. Размер у партнера внушительный а у меня все очень узко, было часто больно. Через день начались рези при мочеиспускании в конце самом и постоянно тянуло в туалет. Пропила фурагин 7 дней. Вроде все прошло. Но что это и из за чего. Никогда такого не было: партнёр не постоянный. И нужно ли сдать какие то анализы или что делать.

1 ОТВЕТ
наверх