Как сдать анализ на копрологию

№ 47 832 Проктолог 18.11.2017

Здравствуйте! У нас такая проблема - необходимо сдать анализ на копрологию, но у мужа в связи с травмой позвоночника нарушены тазовые функции и без слабительного он в туалет не ходит. Однако слабительные при сдаче подобного анализа противопоказаны. Он лежачий больной и другие методы обследования невозможны. Обычно мы принимаем слабилен или гутталакс. Как же нам быть? Спасибо.

Лариса, Королев

ОТВЕТИЛ: 18.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, можете воспользоваться глицериновыми свечами. Когдабудет стул ,набирайте его где не было свечи,т.е. кал ,если попал глицерин будет блестеть. Набирайте не блестящий кал.