Здравствуйте. Ребёнку 2 года болеет, сопли, кашель температура, врач прописала антибиотик флемаксин, мы его пропили 5 дней, температура спала, кашель остался и сопли тоже и снова температура, врач снова прописала антибиотик супракс и назначила сделать снимок лёгких. Скажите пожалуйста нужно ли давать повторно антибиотики не причинят ли они вред здоровью. Предварительный диагноз врача воспаление лёгких. Но мы ни куда не выходим, всё время дома, при каких случаях может возникнуть воспаление лёгких. Спасибо.
Коннова Лейсан, Казань
ОТВЕТИЛ: 11.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант
Если угроза пневмонии - из 2 зол меньшее - антибиотик. Дополнительно - гомеопатический Феррум фосфорикум 6 - по 2 круп. - 2 - 3 раза в день
ОТВЕТИЛ: 11.01.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат
Конечно, нужно давать второй антибиотик, т.к. первый не оказал должного эффекта. После него педиатр назначит курс биопрепаратов для коррекции состояния кишечника.