Можно ли спутать выпитую воду с кистой на узи?

№ 45 192 Гастроэнтеролог 02.07.2017

Здравствуйте! Делала узи натощак, врач сказала вода в поджелудочной, и отругала что я утром пила. А я вроде не пила воду. В результате узи врач написала что все в норме. Поэтому интересует, одинаково ли отображается выпитая вода и патологическое скопление воды?

Ася, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ася- если вы знаете анатомию из курса школьной биологии то должны себе представлять что вода из желудка в поджелудочную железу попасть никак не может

ОТВЕТИЛ: 03.07.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Доктор так сказать не мог. Скорее всего Вы не правильно поняли слова доктора. Доктор говорил о том, что жидкость в желудке мешает осмотреть поджелудочную железу.