СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 476
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Как вылечить ишеризию коли

№ 45 279 Гинеколог 05.07.2017

Добрый день, очень давно лечу бактериальный вагиноз, а конкретно гриднереллу, но тут сдала посев и у меня нашли стрептококк агалактия 10 в 5 степени, ешерихия коли 10 в 7, извиняюсь если неправильно написала. Я сделала анализ на чувствительность к антибиотикам. Врач прописала левофлоксацин 500 мл 1 раз 10 дней мне и моему мужу, скажите не большая ли доза таблеток, у меня сомнения? Нужно ли пить флюкостат и на какой день?

Ирина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, левофлоксацин с учетом чувствительности это правильный подход, доза достаточная. флюкостат принимают по 0,15 в 1й, 3й и 6й день. более современный антибиотик Альфа нормикс по 200 мг каждые 8 часов ( 3 раза в сутки) 5 дней. он не всасывается, не обладает системным действием, тестовых полосок в бак.лабораториях, скорее всего, пока нет, поэтому он не отражен в спектре чувствительности. https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_36028.htm

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Любая бактериальная инфекция элементарно убирается с помощью аппарата ДеВита Ап и надо ощелачивать внутреннюю среду. Выходите на связь,проконсультирую.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 03.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, лечение назначено вполне адекватное, вам с супругом следует пересдать анализ после антибиотикотерапии, чтобы убедиться в ее эффективности. Учитывая нарушение микрофлоры, присутствие патогенных микроорганизмов в мазке рекомендую также обсудить с лечащим врачом возможность дополнительного назначения препарата галавит, который повышает сопротивляемость организма к инфекции и обладает противовоспалительным действием. Галавит снижает симптоматику заболевания, повышает эффективность антибиотиков и ускоряет процесс выздоровления, предупреждая хронизацию заболевания. При гарднереллезе галавит назначают по схеме: 1 суппозиторий ректально ежедневно в течение пяти дней, после чего по 1 суппозиторию через день на курс не менее 20 свечей. На время терапии соблюдайте половой покой. Для восстановления биоценоза влагалища показан курс пробиотиков интравагинально.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.06.2016

Есть ли у мужа кишечная палочка и как ее лечить?

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мужа. Эпителий плоский(в поле зрения)- 4-5 Эпителий переходный ( в п/зрения)-10-15 Лейкоциты (в п/зрения)-0-5, до 10 Эритроциты-0 Грам(+)кокки-1 Грам(-)кокки- - Грам+\-коккобациллярная флора -2 Слизь-2 Больше ничего нет, все отрицательно. Скрытых тоже нет ни одной. У меня кишечная палочка была-10 в пятой степени. И замершая беременность. Теперь мы ищем причины. У него есть эта кишечная палочка? Ее надо ему лечить? Помогите пожалуйста! И еще, ...

2 ОТВЕТА
16.03.2014

Надо ли проводить лечение?

Здравствуйте! Помогите разобраться! Сдавала урогенитальный мазок в медцентре на исследование методом пцр на скрытые инфекции и выявили хламидии трахоматис. Потом сдала в другой лаборатории урогенитальный мазок методом пцр и ответ пришел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, а в крови методом ифа были обнаружены антитела класса IgG (титр 1: 10) и IgA (титр 1: 5). Потом я сдала анализ на посев на хламидии с чувствительностью к антибиотикам и хламидии НЕ ВЫЯВЛЕНЫ! И еще через 2 недели я сдала мазок методом пцр (в еще дру...

1 ОТВЕТ
29.08.2017

Помогите расшифровать анализы посев на микрофлору

Здравствуйте. Была на приеме у врача-гинеколога, сдавала мазок- врач сказал, что результат мазка не очень, Пур диагностика - не выявила ничего, также были повышены лейкоциты. Врач сказал, что для глубокого анализа нужна сдать посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам - тогда будет ясно почему такой мазок. Сходила в платный центр и сдала два мазка. Помогите пожалуйста расшифровать результаты и лечение. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
06.09.2015

S. Epidermidis - 10^5 КОЕ

Добрый день. Я мужчина 30 лет, без вредных привычек, питаюсь правильно, регулярно занимаюсь спортом. Анализ "Бактериологический посев секрета простаты и определение чувствительности к антибиотикам и антимикотикам" показал S. Epidermidis - 10^5 КОЕ. 1. Стоит ли сдать дополнительные анализы? 2. Стоит ли лечить S. Epidermidis, если да то как? 2. У меня на лице уже лет пять не перестает шалушится кожа, может ли быть стафилокок причиной?

0 ОТВЕТОВ
02.08.2015

Стоит ли лечить стафилокок,

Добрый день. Я мужчина 30 лет, без вредных привычек, питаюсь правильно, регулярно занимаюсь спортом. Анализ "Бактериологический посев секрета простаты и определение чувствительности к антибиотикам и антимикотикам" показал S. Epidermidis - 10^5 КОЕ. 1. Стоит ли сдать дополнительные анализы? 2. Стоит ли лечить стафилокок, если да то как? 2. У меня на лице уже лет пять не перестает шалушится кожа, может ли быть стафилокок причиной?

0 ОТВЕТОВ
наверх