Как вылечить ишеризию коли

№ 45 279 Гинеколог 05.07.2017

Добрый день, очень давно лечу бактериальный вагиноз, а конкретно гриднереллу, но тут сдала посев и у меня нашли стрептококк агалактия 10 в 5 степени, ешерихия коли 10 в 7, извиняюсь если неправильно написала. Я сделала анализ на чувствительность к антибиотикам. Врач прописала левофлоксацин 500 мл 1 раз 10 дней мне и моему мужу, скажите не большая ли доза таблеток, у меня сомнения? Нужно ли пить флюкостат и на какой день?

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, левофлоксацин с учетом чувствительности это правильный подход, доза достаточная. флюкостат принимают по 0,15 в 1й, 3й и 6й день. более современный антибиотик Альфа нормикс по 200 мг каждые 8 часов ( 3 раза в сутки) 5 дней. он не всасывается, не обладает системным действием, тестовых полосок в бак.лабораториях, скорее всего, пока нет, поэтому он не отражен в спектре чувствительности. https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_36028.htm

ОТВЕТИЛ: 05.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ирина. Любая бактериальная инфекция элементарно убирается с помощью аппарата ДеВита Ап и надо ощелачивать внутреннюю среду. Выходите на связь,проконсультирую.

ОТВЕТИЛ: 03.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, лечение назначено вполне адекватное, вам с супругом следует пересдать анализ после антибиотикотерапии, чтобы убедиться в ее эффективности. Учитывая нарушение микрофлоры, присутствие патогенных микроорганизмов в мазке рекомендую также обсудить с лечащим врачом возможность дополнительного назначения препарата галавит, который повышает сопротивляемость организма к инфекции и обладает противовоспалительным действием. Галавит снижает симптоматику заболевания, повышает эффективность антибиотиков и ускоряет процесс выздоровления, предупреждая хронизацию заболевания. При гарднереллезе галавит назначают по схеме: 1 суппозиторий ректально ежедневно в течение пяти дней, после чего по 1 суппозиторию через день на курс не менее 20 свечей. На время терапии соблюдайте половой покой. Для восстановления биоценоза влагалища показан курс пробиотиков интравагинально.