СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 262
Врачей-консультантов всего: 1799

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 26 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68753
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Усвоение жиров

№ 45 311 Гастроэнтеролог 07.07.2017

Здравствуйте! Вопрос касается усвоения жиров. При приеме пищи содержащей жир происходит несварение, даже если съем горсть орехов она выходит кашеобразной формы, экспериментировал 1 чайную ложку подсолнечного масла с едой принимал тоже было несварение. Пробовал съедать 1 таблетку панкреатина с жиросодержащей пищей не помогает. Что можно предпринять? Поджелудочную железу проверить или добавить мощные ферменты?

Владислав, Челябинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.07.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего имеет смысл выполнить исследование биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.01.2023

Нарушение глотательной функции после травмы черепа.

Добрый день доктор произошло нарушение пищеварения и раскрытие черепного ядра после травмы черепа, где шишковидная железа. После этого нарушение пищи, буд-то еда идет вверх а не вниз, не вся. Чай бульон и т. П каши. Тогда я перестаю кушать. Пробую что подходит. Что делать в таком случае? Также получаю консультацию очно у врача, пока симптоматика сохраняется.

0 ОТВЕТОВ
17.07.2015

Обнаружили гастрит, что делать

Здравствуйте, зимой глотал шлангу, в результате чего обнаружили зернистый гипертрофический гастрит выраженный дуэденит, рефлюкс. Мне назначили препараты в виде таблеток, кстати назначал их врач терапефт, после таблеток боль чуть прошла, но спустя месяц у меня снова началось болеть область живота, после еды, пища долго переваривается в организме, и ещё когда давлю руками на живот то боль увеличивается, прошу проконсультируйте что-нибудь. Очень надеюсь.

0 ОТВЕТОВ
24.12.2015

Боли в желудке, что делать?

Здравствуйте, доктор. У меня после приёма пищи и употребления жидкости, появляются боли в области желудка(не всегда), боли похожи на колющие, царапающие. Потом сами по себе проходят, но настораживают, вдруг требуется лечение, вдруг запущу. Или может просто придержаться каш, овощей и воды? А то ем я и жаренное, и печеное, и тушеное, варёное. Не могу пить газированную воду(коллу, спрайт, фанту), сразу сильно колит желудок. Такое уже давно(год от газ. Воды, от еды пол года), но как будто становитьс...

0 ОТВЕТОВ
09.01.2023

Прием лекарств

Доброго времени суток! Читаю статьи в группе и хотела обратиться за ответом на вопрос, касающийся правильности принятия лекарств. Так интересно правильное время принятия. На упаковках есть указания: за Х минут до еды, до еды, перед едой, во время еды, после еды, через Х минут после еды, непосредственно после еды, перед сном, либо без указания вовсе. Обычно если просто указанно в инструкции про прием до и после еды то я выпиваю таблетку, жду минуту и ем либо поела и сразу выпила соответственно...

0 ОТВЕТОВ
13.02.2017

Плохой аппетит

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 29 лет. Меня мучает проблема с едой. Я не могу нормально питаться, испытываю отвращение к еде, но без рвоты. А если и поем, всего кусочек хлеба с сыром, то быстро насыщаюсь, становится плохо. Пью таблетки для поднятия аппетита, элькар, но нет толка. Помогите узнать проблему.

1 ОТВЕТ
наверх