ВПЧ 16 тип

№ 45 360 Гинеколог 10.07.2017

Здравствуйте, обнаружены вирусыCMV**, также ВПЧ 16 генотип. Прописали лечение Аллокин-Альфа 6 инъекций, свечи Генферон и таблетки Валтрекс, начала курс лечения. Также назначили сдать данные анализы супругу. У меня вопрос, если у супруга покажет отрицательно вирус ВПЧ 16, нужно ли ему также проходить курс лечения? (боюсь после лечения снова заразиться этим вирусом) Спасибо!

Надежда, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 10.07.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на самом деле важно лечить не вирус , а те повреждения , которые нанес вирус . Данный вирус может и самоэлеминироваться , тоесть покинуть организм . И также снова прийти . Есть ли х Эрозия шейки матки , если да , то какие предприняты действия на предмет обследования и лечения шейки матки

ОТВЕТИЛ: 01.08.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, для повышения эффективности терапии ваш супруг также должен пройти обследование и в случае подтверждения диагноза пройти совместно с вами курс противовирусной терапии. ВПЧ инфекция представляет больше опасность для женского организма, так как, в зависимости от типа вируса может вызывать рак шейки матки. Следует посетить лечащего врача в ближайшее время и обсудить с ним возможность назначения иммуномодулирующей терапии препаратом галавит, который повышает резистентность организма к инфекции, ведь известно, что при хорошем иммунитете организм самостоятельно избавляется от вируса папилломы человека. Галавит снижает вероятность хронизации процесса, уменьшает воспаление и симптоматику инфекции, ускоряет процесс выздоровления. Назначают галавит при лечении ВПЧ по 1 суппозиторию ректально в течение пяти дней ежедневно, затем 1 суппозиторию через день. Следует помнить, что даже во время совместного лечения урогенитальных инфекций показан половой покой.