Здравствуйте! У ребенка после наложения швов на лобной части, на третий день появился отек. Отек пошел на на глаз под раной то есть, в низ под раной где налаживали шов, подскажите это нормально? И как долго он будет сходить и что можно сделать?
лена, гомель
ОТВЕТИЛ:
Семений Александр Тимофеевич
Москва
0.0
Ген.директор
Здравствуйте, Лена. Максимальный отек после любой травмы развивается на 2-3 сутки - это нормально. Наиболее быстрым способом его предотвратить или убрать является использование электромагнитной или информационно-волновой терапии аппаратами ДеВита Ритм или Камертон. Дома - растолочь зелень петрушки со сметаной, приложить 3-4 раза в день.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.07.2017 лена денисенко, Гомель
Спасибо большое Вам!
ОТВЕТИЛ:
Семений Александр Тимофеевич
Москва
0.0
Ген.директор
Здравствуйте, Пожалуйста. Для благодарности есть другая кнопка - писать спасибо здесь не надо - формируется дополнительный вопрос
ОТВЕТИЛ:
Максимов Алексей Васильевич
Москва
0.0
врач-хирург, doctor-maximov.ru
Опираясь только на представленную информацию, можно говорить, что причин для беспокойства нет. Обычно первые 3-5 дней после травмы отёк нарастает, а затем рассасывается.