Ребёнок капризничает. Что делать?

№ 45 451 Терапевт 14.07.2017

Ребёнку 1мес3нед. У него температура 37.2 а лоб не горячий. Это нормальная температура для такого ребёнка?

наталия, Севастополь

ОТВЕТИЛ: 14.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, если ребенок капризничает, отказывается от кормления, или сосет с перерывами, устает, то температура в комплексе с остальными симптомами является признаком заболевания. субфебрильную температуру у грудничка можно считать нормой только в том случае, если ребенка ничего не беспокоит, он сосет хорошо, не срыгивает, стул хороший, сон хороший. в данной ситуации необходим осмотр врачом.