Облазит палец

№ 4 547 Дерматолог 12.01.2013

Здравствуйте доктор! Вот уже примерно третий год подряд, два раза в год, облазит подушечка большого пальца на одной руке, иногда "подключается" позже указательный палец. Кожа истончается покрывается трещинки красные, болит. Потом через месяц проходит. К кому мне обратиться, какие анализы сдать? Спасибо

Ирина Алексеенко, Симферополь

ОТВЕТИЛ: 12.01.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

УВ. Ирина. Анализы скорее всего не помогут. У Вас вероятно или дисгидроз, или контактный дерматит.Оптимально - консультация очная дерматолога.