Чем опасны приведенные рез-ты анализа на цитомегаловирус для плода?

№ 4 548 Инфекционист 12.01.2013

Добрый день! Я на 8 неделе беременности (от зачатия). Беременность 2-я, 1-я была неразвивающаяся в марте 2012 г. В октябре 2012(обследование перед 1-й планируемой бер-ю) в организме не было никаких инфекций. Сегодня, получив результаты анализов, среди которых положительным оказался тест на антитела к цитомегаловирусу IgG, колич 93.5. Антитела к цитомегаловирусу IgM, (колич) 0.14. Подскажите пожалуйста чем опасны такие рез-ты для плода? И не говорят ли такие показатели об активизации вируса? (у меня немного болит горло и есть насморк, темп. 36.8) Какие действия предпринять? Очень переживаю.

Юлия, Казань

ОТВЕТИЛ: 12.01.2013 Рябиченко Владимир Викторович Сумы 0.0 Заведующий

Сейчас у Вас присутствуют антитела против ЦМВ, то есть есть защита. Ребенку инфекция не страшна.