№ 45 515 Инфекционист 17.07.2017
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: Мне 38 лет, имею дочь 4 лет, она заболела ветрянкой, но дело в том что (как утверждает моя мама) я в детстве не болела ветрянкой и я срочно (в течении 72 часов) сделала прививку препаратом "Варилрикс", после введения прививки меня врач отправил на анализ крови на антитела класса ig G Varicella zoster который был взят в течении 40 мин после сделанной прививки, ВОПРОС Будет ли корректен ответ на наличие антител? Результаты исследования: антитела обнаружены, коэффициент позитивности 3.0. Расшифруйте пожалуйста и подскажите вероятность того что я сейчас могу все таки переболеть и если начнуться симптомы болезни с 7 по 21 день после прививки нужно ли начинать принимать ацикловир? С Уважением, заранее спасибо за ответ.
Ольга, петрозаводск
ОТВЕТИЛ: 17.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, Вы ранее болели ветряной оспой и прививка была не нужна - риска заражения нет.