№ 45 588 Беременность и роды 20.07.2017
Здравствуйте! 40 недель беременности. Предстоят третьи роды. Вчера в 11 чесов был осмотр гинекологом на кресле. Врач сказала: матка готова, плоский плодный и что-то там "отодвигала". После этого целый день были тянущие боли внизу живота, похожие на схватки, но с разной периодичностью (20-30 мин), не учащались и не усиливались. В 18 часов появились (однократно) коричневые выделения. К ночи боли утихли, ночью прихватывало пару раз. Тренировочные схватки были и до этого в течение последних 2 недель, примерно через день. Шевеления очень активные. У ребенка однократное обвитие вокруг шеи. Беспокоюсь. Снова бежать к врачу или то, что было вчера нормально?
Ирина, Шумиха
ОТВЕТИЛ:
Корнюшина Анна
Москва
0.0
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте, после осмотра на кресле такие жалобы могут быть. Нужно контролировать КТГ и ждать начала родовой деятельности. Если такие жалобы будут продолжаться, а полноценной родовой деятельности не будет, нужно обращаться в роддом для лечения данного состояния.