Головокружение при вздутии живота

№ 45 652 Гастроэнтеролог 22.07.2017

При вздутии живота стало кружиться в голове. Полгода назад после родов лечили цистит антибиотиками, после этого начались проблемы с пищеварением, запоры, периодические ноющие боли в низу живота. В последнее время каждый раз при вздутии живота кружится в голове. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Дарья, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, от повышенного газообразования можно использовать пищеварительные ферменты курсами, Креон по 2 капсулы 2 раза в день, Смекту. для нормализации флоры Хилак форте капли, современное средство от запоров Мукофальк ( Псиллум). головокружение может возникать рефлектоно, в ЖКТ множество рецепторов к медиаторам ЦНС.