СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 336
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Головокружение при вздутии живота

№ 45 652 Гастроэнтеролог 22.07.2017

При вздутии живота стало кружиться в голове. Полгода назад после родов лечили цистит антибиотиками, после этого начались проблемы с пищеварением, запоры, периодические ноющие боли в низу живота. В последнее время каждый раз при вздутии живота кружится в голове. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Дарья, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 22.07.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, от повышенного газообразования можно использовать пищеварительные ферменты курсами, Креон по 2 капсулы 2 раза в день, Смекту. для нормализации флоры Хилак форте капли, современное средство от запоров Мукофальк ( Псиллум). головокружение может возникать рефлектоно, в ЖКТ множество рецепторов к медиаторам ЦНС.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.01.2016

Проблемы с дефекацией

Здравствуйте, на протяжении 2 лет страдаю от проблем с желудком. Часто или запоры или поносы, вздутие живота, бывают боли при дефекации, но крови нет. Подскажите, что с этим делать.

0 ОТВЕТОВ
20.10.2012

Частые длительные запоры, постоянно тужусь, боли в животе, что делать?

Здравствуйте! Мне 19 лет меня с детства не приучили ходить в туалет по большому каждый день. Сейчас проблемы со стулом. Могу не ходить неделями. При каждом хождении приходится тужиться. Прочитала причины запоров и поняла, что у меня может быть что угодно. Записывалась ко врачу, ничего хорошего из этого не получилось. Прописали Дюфалак хождения в туалет не участились. Часто вздутие, газообразование учащенное (за место того, чтоб в туалет сходить), ноющие боли в животе. Хочу попробовать пить Линек...

0 ОТВЕТОВ
16.12.2015

Боль в животе

5 дней боль в животе. Началась справа внизу живота. Пошла к гинекологу диагноз цистит назначили антибиотик. Пью. Вчера на 4 день вечером сильно начал болеть живот весь. Утром сегодня пошла в скорую. Сделали кт с контрастом все в норме, нету апендикса. Гинеколокия в норме. Температуры нету. Боли продолжаются то сильней то меньше. Запор небольшой. Скажите мог ли врач по анализам и кт не усмотреть кровотечение или перитонит? Месечные второй день сегодня(к вечеру почти не идут слегка помазали)спасиб...

0 ОТВЕТОВ
24.02.2016

ЖКТ

Здравствуйте. Месяца назад появились проблемы с кишечником. Появилось частое вздутие живота, проблемы со стулом(беспокоят запоры, стул при этом овечий и проблемно выходит)гастроэнтеролог ставит диагноз острый гастроэнтерит, выписывает дюспаталин и диету, сохраняется временный эффект, потом та же самая проблема. Посоветуйте пожалуйста, что делать и почему это вообще может быть?

0 ОТВЕТОВ
24.07.2013

Боль в правом боку

Добрый день! У меня такая проблема. Очень часто возникает тяжесть в животе и вздутие, запоры (иногда наоборот жидкий стул), метеоризм(чаще чем было раньше) и чувство что хочу в туалет. Присутствует дискомфорт (внутренний) в районе заднего прохода. Боль в правом боку (в нижней части) Что со мной происходит? Спасибо заранее!

1 ОТВЕТ
наверх