Сыпь после мононуклеоза

№ 45 743 Аллерголог-Иммунолог 27.07.2017

Здравствуйте, три недели назад меня выписали с больничного, болел инфекционным мононуклеозом, полторы недели назад стал замечать появление сыпи на груди и спине, сейчас высыпаний стало больше. Сыпь как маленькие прыщики, от пота и после душа ее становится больше, алергии на лекарства и еду никогда не было, самочуствие хорошее, сейчас пью витамины бион3, сыпь появилась до начала приема. Может ли сыпь являтся последствием перенесенного мононуклеоза?Спасибо.

ИВАН, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.07.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Иван.Проблема вирусных нагрузок и в частности вируса Эпштейн-Барра,который вызывает мононуклеоз может давать самые разнообразные нарушения иммунитета и аллергию в частности.Сыпь может быть и от лекарств.Ясность будет после очного комплексного обследования.Запишитесь на прием по тел. 8-499-732-29-43