Воспаление верхней губы.

№ 45 757 Стоматолог 27.07.2017

Здравствуйте. Я попробую описать свою проблему вкратце. Мне 50 лет. В январе этого года я перенесла простуду, и как вследствии - острый тонзиллит. У меня слабый иммунитет, поэтому я тяжело переношу ангину, ринит или тонзиллит. Я полоскала горло Гексоралом, употребляла рассасывающие леденцы. После перенесенного тонзилита у меня воспалились десны. Позже я сходила на прием к стоматологу. Он посоветовал удалить корни тех зубов, которые меня беспокоят. В августе мне предстоит операция под общим наркозом по удалению корней. На верхней челюсти у меня отсутствуют почти все зубы. С мая меня стали беспокоит следующие симптомы: жжение языка, периодически возникает налет на языке, жжение на верхней губе. Третий месяц подряд я полоскаю рот отварами трав(ромашка, календула, подорожник, зверобой), настойкой прополиса и ротокана, периодически пробовала мазать губы разными мазями: метилурациловой, преднизолоновой, камистадом, маслом облепихи. Но делала это нечасто, 1 раз в день. В мае я пробовала принимать антибиотик(амоксициллин, суспензия). Но из-за плохой переносимости антибиотиков(у меня сразу возникает продолжительная диарея) я не смогла принимать антибиотик больше двух дней. Я с 20 лет страдаю вегето-сосудистой дистонией. При сильном переживании у меня бывают ПА. В последнее время у меня было длительное сильное нервное истощение из-за болезни сына(он у меня аутист). Две недели назад сдавала клинический анализ крови, все показатели были в норме. Сейчас начала принимать пробиотик аципол и антацид фосфалюгель из-за хронического гастрита. Верхняя губа продолжает жжечь, она потеряла прежнюю форму. Я прилагаю фото губы. Пожалуйста, подскажите какое возможно лечение, чтобы облегчить состояние губы?

Оксана, Керчь

ОТВЕТИЛ: 28.07.2017 Адмиралова Анна Алатырь 0.0 Врач стоматолог-терапевт

Здравствуйте,жжение носит постоянный характер?Фото не вижу,попробуйте загрузить заново.Имеются ли у вас во рту какие либо мосты,протезы?Имеется ли налет на слизистой губ,языка,щек?