№ 45 881 Инфекционист 01.08.2017
Год назад был незащищённый половой акт с парнем чей статус неизвестен, сделала анонисмые тесты в инвитро через 7 и 10 месяцев, оба отрицательные, можно ли 100% исключить ВИЧ если рисков в течении этого периода не было?
Мария, Москва
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Здравствуйте, Мария. Да Вы можете с уверенностью не переживать о Вашем ВИЧ статусе. Он отрицательный. Инкубационный период ВИЧ инфекции 2-3 месяца в среднем. Вы уже давно прошли этот период. Если бы инфекция было, то анализ давно бы уже показал её наличие. Буду благодарен за оценку консультации.
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, ВИЧ исключен. можно успокоиться и не переживать по этому поводу. Живите спокойно.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 08.08.2017 Мария, Москва
Подскажите пожалуйста еще, в разных источниках пишут, что на увеличение периода окна влияют только тяжелые имунные заболевания и прием имунодеприссантов. У моего парня тест отрицательный спустя 3 месяца отношений со мной(4 месяца с момента опасного контакта), и до меня около двух лет не было никого и тест сдавался ранее два года назад. У меня через 7 и10 месяцев после опасного контакта отрицательные. Мы оба не принимали никогда имунодеприссанты и указанные выше заболевания у нас отсутствуют. Можно ли успокоиться и поставить во всем этом точку и не переживать по поводу увеличения периода окна и своего статуса, который с учетом всех условий выше отрицательный?
Подскажите пожалуйста еще, в разных источниках пишут, что на увеличение периода окна влияют только тяжелые имунные заболевания и прием имунодеприссантов. У моего парня тест отрицательный спустя 3 месяца отношений со мной(4 месяца с момента опасного контакта), и до меня около двух лет не было никого и тест сдавался ранее два года назад тоже был отрицательный. У меня через 7 и10 месяцев после опасного контакта отрицательные. Мы оба не принимали никогда имунодеприссанты и указанные выше заболевания у нас отсутствуют. Можно ли успокоиться и поставить во всем этом точку и не переживать по поводу увеличения периода окна и своего статуса, который с учетом всех условий выше отрицательный?