Красная мошонка

№ 46 025 Дерматолог 09.08.2017

Добрый день. Такая проблема покраснела мошонка в январе. Был в дерматолога он назначил примочки с кислоты какой то потом синафлан, покраснение немного у ходят и все. Потом обратно назад. Потом он мне назначил крем розамет. Тоже самое. Потом мазь протопик. Также -клотримазол, Пимафуцин. Покраснение немного уходит и обратно. С утра как просыпаешься покраснение не видно просто кожа немного темней. Немного похожу что то поработаю краснеет. Когда кожу немного натягиваешь видно что покраснение уходит бросаешь оно как будто наливается краской. Дерматолог уже говорит не знает что это и что делать. Анализы не какие взять не может. Потому что больница старая а оборуд нету. Посоветуйте что это можит быть. Мне говорили дерматит, грибок, и синдром красной мошонки, но он мол не лечится.

Богачев Сергей, Луганск

ОТВЕТИЛ: 09.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такое состояние может быть обусловлено не только грибковыми и вирусными инфекциями, но и контактным дерматитом или аллергией. Для дифференциального диагноза можно провести аппликационные пробы с аллергенами для исключения контактного дерматита и биопсию с последующим гистологическим исследованием (например исключить гистиоцитоз Лангерганса). Описаны случаи успешного лечения синдрома красной мошонки доксициклином,габапентином,0,1% и др.