Уже более 2 месяцев болит левая сторона шеи, что делать?

№ 4 603 Невропатолог 14.01.2013

Здравствуйте мне 23 года. Уже около 2 мес. У меня болит шея незнаю причину когда я ее поворачиваю в правую потом в левую сторону она не болит но когда поднимаю левую руку вверх болит и отдает в затылок и идет по всей шеи и немного на плечо, а боль сильная. Я вначапле думала может у меня во сне неплавельное положения и я неправельно сплю, но думала это пройдет ведь, даже если бы у меня было, что то простужино в левой стороне шеи, растирания бы помогли, но нет. Еще когда я делаю круговые движения головы в правой все нормально но как только голову упираю в левую сторону(когда делаю круговые движения головы)то как буд то мышца схватывает такая тупая боль. Еще когда я выпремляюсь и двигаю левым плечом тоже болит. Ночью не просыпаюсь из за боли нормально сплю. Бывает что иногда схватыват (днем)и очень болит потом как буд то отпускает. Даже незнаю что это может, думала Остеоходроз но он не может быть ведь я читала там боль должна отдаваться в руку и еще онимения пальцев а также боль отдаеться в грудную клетку, помогите понять что это, может нужен постояный массаж. Спасибо большое заранее за ответ.

Екатерина, кагул

ОТВЕТИЛ: 15.01.2013 Евдокимов Алексндр Александрович Москва 0.0 невролог, мануальный терапевт, остеопат

Обязательно обратитесь к вертебрологу по месту жительства или хотя бы к нерологу. 2 месяца большой срок, необходимо адекватное обследование и лечение.