Здравствуйте! Очень волнуюсь, скажите пожалуйста опасно ли для плода цефазолин? Заболела очень сильно ангиной был ужасный кашель. Выписали цефазолин прокалоли только 3 дня потом стало хорошо, не стала дальше делать уколы! Еще пила сироп корень солодки от кашля(2 дня)! Должны были пойти месячные 16 числа задержка была, 21 числа пошла к врачу гинекологу живот как-будто вздулся, сала анализы. Беременна! На учёт пока не встала. И вот теперь очень переживаю повлияет ли на плод цефазолин и корень солодки? Спасибо)
надя, москва
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, абсолютно все лекарственные препараты представляют в какой то степени угрозу для плода, однако цефазолин относится к разрешенным во время беременности средствам. Если врач его назначил, значит, риски при прогрессирующей ангине были намного выше, чем при назначении антибиотика.