Непрекращающийся насморк

№ 58 373 Педиатр 21.11.2021

С сентября дочка заболела ангиной с температурой 39 три дня подряд, через две недели лечения выздоровела и через пару дней снова появились сопли, в этот раз лечили бронхит (3 недели). Вылечилась через три дня снова сопли без температуры и влажный кашель. Лечимся неделю. Нос заложен, сопли рекой, влажный редкий кашель. Сказали сопли по задней стенке. Это возможно как-то остановить? Скоро с работы выгонят за длительный больничный. Сдали анализы соэ понижен - 3 при значении 4-11. Микроэритроциты повышены, 8.7 при значении до 5. Базофилы 0.6 и эозинофилы 3. Всё остальное в норме.

Василина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 22.11.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Василина! Конечно возможно. Просто ребенка надо вылечить, затем восстановить иммунную защиту организма и после этого отправлять в сад