Выделения бели

№ 46 361 Гинеколог 24.08.2017

Мне 17, и после овуляции появляются белые, как кисель выделения, знаю что это из за гормона прогестерона, но когда белм начнут уменьшаться? За сколько дней до месячных их стане меньше?

Арина, Ростов

ОТВЕТИЛ: 01.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, увеличение количества выделений, изменение их цвета и запаха могут указывать на развитие воспалительного процесса во влагалище, не исключая молочницу (кандидоз). Для исключения инфекционной природы обильных выделений рекомендую посетить врача и сдать мазок на флору, бак посевы, если ведете половую жизнь, то и обследоваться на урогенитальные инфекции совместно с партнером. Обсудите с лечащим врачом возможность назначения препарата галавит, который обладает общеукрепляющим и противовоспалительным действием. Галавит повышает сопротивляемость организма к инфекции и борется с нею за счет собственного иммунитета, он снижает воспаление и устраняет симптомы болезни, предупреждая ее рецидив. Галавит при воспалительных заболеваниях органов малого таза назначают по 1 суппозиторию дважды ректально в первые сутки, после чего по 1 суппозиторию через день курсом не менее 10 свечей. После лечения также следует пройти курс пробиотиков интравагинально, чтобы восстановить микрофлору влагалища.