№ 46 419 Инфекционист 28.08.2017
Пять дней назад увидела у магазина кошечку, зашла купить ей пакетик с едой, когда вышла кормить Ее, начала звать со ступенек магазина в более укромное место, чтобы она поела, она отреагировала и побежала на мое "кис-кыс", сев на корточки, чтобы открыть пакетик с едой, она поставила мне лапки на коленки (одета была в плотные джинсы, когти она не выпустила), но когда я открывала пакет кошечка провела шеей по моему запястью, и на ногах у меня была свежая натертая мозоль (я была в сандалях), она возможно могла шерстью дотронуться до ног моих. После того как я ей положила еды, она стала кушать. Есть ли вариант заражения? Пятый день паникую.
Екатерина Парунина, Екатеринбург
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, в данной ситуации никакого риска нет, можете успокоиться и не переживать по этому поводу.