Правильно ли поставлен диагноз?

№ 30 094 Невропатолог 17.02.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку 2месяца. Врач сказала, что мышечный тонус повышен в руках, снижен в ногах. Диагноз: синдром двигательных нарушений. Лечение: церебум- композиции 2.2мл. 10 уколов. Элькар 6 капель до еды 3раза в день 1месяц, э/ форез, делаем массаж. Правильно ли назначено лечение, нужны ли уколы, ведь возраст ребенка совсем небольшой. Знаю, что другим детям с таким же диагнозом уколы не прописывали. Спасибо заранее за ответ.

Николай, Тихвин

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. К сожалению, не видя ребенка, ответить не возможно. Лучше проконсультируйтесь у другого врача. Также нужно выполнить УЗИ мозга (нейросонография).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 17.02.2016 Николай, Тихвин

За 300 рублей можно было ответить более развернуто. Например можно ли принимать данный препарат детям в 2 месяца? Не вредно ли это? Назначают ли его при таком диагнозе? Разочарован вашим сайтом.

ОТВЕТИЛ: 17.02.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Да, такой препарат можно принимать детям в таком возрасте с таким диагнозом, но на мой взгляд принимать его не стоит, так как имеет смысл подождать парумесяцев, сделать курс массажа и тогда при сохранении дистонии уже прибегать к лекарствам.