Шаткость

№ 46 514 Невропатолог 04.09.2017

Здравствуйте, у меня грыжа шейного отдела позвоночника С6-7 постоянно контролирую походку покачивает к вечеру усиливается, шея напряжена. Проделал уколы мексидол и кортексин. Уменшилось но не долго. Сейчас принимаю бетасерк и фенотропил. Делал мрт головного мозга там всё вроде нормально. Что посоветуете

Сергей, северодвинск

ОТВЕТИЛ: 04.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, описанная симптоматика соответствует хронической вертебро-базиллярной недостаточности ( недостаточности кровообращения в бассейне вертебральных и базиллярной артерий. лечение комплексное, оно включает в себя диету, физические упражнения для укрепления мышц и связок шейного отдела, метаболические средства, которых большое множество и можно использовать различные схемы. схемы метаболической терапии более эффективны не сами по себе, а в сочетании с диетой и упражненииями.