Лечение сифилиса

№ 46 520 Венеролог 05.09.2017

Здравсвуйте. У меня был секс с 5 мужчинами. Вскоре у меня нашли сифилис. У меня два вопроса 1. Какова наиболее эффективная схема лечения (мне назначили Бензатин-бензилпенициллин (ББП) 2.4 млн ЕД внутримышечно) 2. Могла ли я передать сифилис другим мужчинам? То что заразивший был один из пяти это точно.

диана, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.09.2017 Элиханов Рамзан Дитиевич Грозный 0.0 Дерматовенеролог

1) Здравствуйте, самая эффективная схема лечения это применение антибиотиков пенициллинового ряда, Вас правильно лечат. 2) Могли конечно, но не факт, однократный половой акт не дает 100-процентную вероятность заражения.