СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 359
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лечение сифилиса

№ 46 520 Венеролог 05.09.2017

Здравсвуйте. У меня был секс с 5 мужчинами. Вскоре у меня нашли сифилис. У меня два вопроса 1. Какова наиболее эффективная схема лечения (мне назначили Бензатин-бензилпенициллин (ББП) 2.4 млн ЕД внутримышечно) 2. Могла ли я передать сифилис другим мужчинам? То что заразивший был один из пяти это точно.

диана, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.09.2017 Элиханов Рамзан Дитиевич Грозный 0.0 Дерматовенеролог

1) Здравствуйте, самая эффективная схема лечения это применение антибиотиков пенициллинового ряда, Вас правильно лечат. 2) Могли конечно, но не факт, однократный половой акт не дает 100-процентную вероятность заражения.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.11.2015

Ставят диагноз сифилис у мужа, а у меня все отрицательное

Мы с мужем доподлино знаем, что никаких посторонних контактов у нас не было. Онэ пошел к врачу, так как болело горло и сдав анализы ему по с тавили диагноз сифилис. Я сдала анализы у меня все отрицательно. Сексом мы занимаемся регулярно. Я уже должна была заразиться, но ничего нет. Вопрос как такое может быть? И может ли тут быть какая то ошибка? Ему назначили лечение, мы снова сдали анализы и результаты опять у него положительные РПР 1. 32, ИФА полож, а у меня все отрицательное?

2 ОТВЕТА
05.09.2017

Секс после сифилиса

Добрый день! Подскажите, после прохождения курса лечения от сифилиса антибиотиками через какой период можно заниматься сексом, в том числе незащищенным?

1 ОТВЕТ
28.01.2018

Дозировка лимфомиозота

Добрый день! У ребенка 3лет аденоиды, лор-врач назначила лечение авамис и лимфомиозот. Возник вопрос: можно ли 3х летнему ребёнку пить лимфомиозот 2раза в день по 10 капель? Не много ли? Спасибо!

6 ОТВЕТОВ
15.12.2015

Стадия и схемы лечения сифилиса

Здравствуйте! На днях получил результаты: Сифилис, RPК кач. - положительно, RPR полуколич. 1: 8, РПГА полуколич. 1: 640, антитела к Трепонема (суммарные) - положительно. 4 месяца назад анализ на сифилис дал отрицательный результат
О какой стадии сифилиса идет речь? Какова скорее всего будет схема лечения, насколько она безальтернативна?

0 ОТВЕТОВ
20.08.2015

Случайная связь

Здравствуйте. Неделю полторы назад был секс с подозрительной девушкой, возможно носительницой сифилиса. Возможно провести привентивное лечение дабы исключить вероятность?

2 ОТВЕТА
наверх