Боль в руках

№ 46 560 Невропатолог 08.09.2017

Здравствуйте, в мае этого года стала замечать, стали розово-красными-верхние фаланги пальцев, а сами пальцы бледными- при искусственном освещении-кожа даже больше серого-цвета. Потом появились боли в руках-лечилась от остеохондроза. Сейчас несколько дней назад появились боли в кончиках пальцев-потом в кисти, потом выше(особенно левой руки) боли очень сильные. Обратилась к неврологу-написали другие полинейропатии-надо обследоваться-проверить щитовидку-у меня гипотериоз. Боли все сильнее, особенно в левой р, назначили индовазин на позвоночник, мидокалм, мелоксикам мне нельзя, еще аксамон. Что делать. Записалась еще на 20 сентября к ангиохирургу.

Юлия, тула

ОТВЕТИЛ: 09.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Непременно провести исследование шейного отдела позвоночника. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен следующий массажа. Приём нейромультивита, наклофен. Непременно провести коррекцию терапии по гипотиреозу( предварительно выполнив исследование уровня гормонов).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 09.09.2017 Юлия, тула

Мне диклофенак нельзя- у меня колит обостряется после этих препаратов.

ОТВЕТИЛ: 09.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне достаточно правильно выполненного массажа, физиотерапии, наружной терапии, гимнастики для шеи.