Выделения после курса тержинана

№ 46 573 Гинеколог 09.09.2017

Здравствуйте. При плановом медосмотре врач выявил хроническую молочницу и цервицит. До этого ничего не беспокоило. Абсолютно ничего. Для лечения цервицита рекомендовано вылечить молочницу. Прописан тержинан. Пролечилась 10 дней. Начались выделения белого цвета без запаха, немного, но раньше такого не было, и вроде небольшой дискомфорт во влагалище. Был стресс. Половой жизни нет. Может, надо повторить курс лечения? Спасибо

светлана, севастополь

ОТВЕТИЛ: 09.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего вы должны понимать , " выявить" заболевание возможно по результатам исследований. Лучше всего провести соскоб на все группы инфекций методом пцр. Непременно провести исследование органов малого таза ( исключить воспалительный процесс).