Как пить фолиевую кислоту и для чего?

№ 468 Беременность и роды 05.01.2012

Как пить фолиевую кислоту и для чего? Нам сейчас всего 5 недель, срок достаточно маленький и врач сказала пить фолиевую кислоту, но как и в каких дозах умолчала или забыла. И для чего она нужна, а то врач тоже ничего не сказала.

Людмила Бугрина, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

ДЛЯ профилактики дефектов развития плода. ОТ 400 до 800 мкг в сутки ,в зависимости от Вашего веса.