Проблемы интимной жизни

№ 46 942 Сексолог 28.09.2017

Добрый день. Не знаю, к кому обратиться. Очень нужен совет. У нас проблемы в сексе. Мы вместе уже много лет (практически девять). Но секса нормального до сих пор нет. И плюс ко всему я не могу достичь вагинального оргазма. Мы любим друг друга, но в сексе у нас не все получается. Наверное это все из-за начала наших отношений. Были мы зеленые и неопытные - 18 и 20 лет. Олег был девственником, а я уже нет. Но и опытной меня назвать нельзя было. До Олега был один партнер. Теперь я понимаю, что тогда он тоже опытом не отличался. Мы недолго встречались и секс у нас с ним был раза три. Вот. И получилось так, что у нас с Олегом было взаимное желание доставить друг другу дикое удовольствие, но как это сделать мы еще не очень понимали. Одно дело посмотреть откровенное видео, прочитать эротическую сцену в книге или просто представить что-то возбуждающее, но на практике выходит не все, как мы себе это представляли. Олег довольно быстро начал достигать оргазма, а у меня до сих пор с этим проблемы. Раньше, я думала, что проблема целиком во мне и очень сильно расстраивалась. Мы договорились с Олегом, что я перестану мастурбировать, чтобы у меня возросла чувствительность во время секса. С помощью мастурбации я могла себя отправить в космос. Но с началом отношений с Олегом мы решили, что я брошу эту привычку. Сначала во время секса с Олегом мы пробовали много всего. Позы, места, оральный, вагинальный секс. Ему было приятно, а я либо ничего не чувствовала, либо у меня были неприятные и периодически болевые ощущения. Со временем болевые ощущения ушли, но чувствительности все равно не было. Я старалась не падать духом, но это все таки произошло. И интимная близость стала для меня просто пыткой. Я думала, когда же он уже кончит. Так же у меня была очень напряжная учеба. И куча домашних дел. Сил мне это не прибавляло, я практически постоянно чувствовала себя выжатым лемоном. И когда наступал момент интимной близости, который итак никаких приятных ощущений мне не приносил, для меня все это становилось адом. Олег психовал. Я еще раз расстраивалась. Несколько раз мы ругались и Олег говорил мне, что если у нас в постели все не наладится, то наверное мы расстанемся. Через некоторое время я попросила, чтобы Олег помастурбировал мне. Мне хотелось, чтобы он меня немного завел старым проверенным способом. И с этого момента стало гораздо лучше. Еще мы нашли пару поз, в которых мне приятно, но до оргазма дело не доходило. Мне приятно, я как будто на грани, но до оргазма дело не доходит. В этот момент два вида развязки: первая - ничего не происходит. Олег бросает эту позу. Говорит, что он устал. По закону подлости мне приятно именно в тех позах, в которых ему двигаться очень неудобно. Вторая развязка: Олег кончает. Он говорит, что он не может слышать, как я начинаю тяжело дышать и стонать. Это его чересчур возбуждает. Чтобы это не происходило так быстро, мы договорились, что теперь мы будем заниматься сначала им. Он будет первым получать удовольствие. А потом мы будем заниматься мной. Сначала так и было. Но так как естественно с первой нашей попытки я не достигла оргазма, то потихоньку все его попытки свелись на нет. Он кончает и потом уже до меня дело не доходит. Мне приходится просить его. А если я не прошу, то ничего не происходит. Очень часто у него уже не хватает запала на второй раз. А нам всего 26 и 28 лет. Представляете? Он говорит, что за столько лет типо я его приучила к такому кратковременному сексу. Он считает, что секс мне вообще не нужен, что я противник игрушек, мне не нужно никакого разнообразия, я не говорю как мне приятно и чего я хочу и вообще я тухлый огурец. Хотя на самом деле это не так и у меня тоже есть желания и часто я выступаю инициатором секса, но это почему-то никто не замечает. И вообще очень часто бывало такое, когда я очень даже расположена к сексу, а он говорит, что сейчас он не хочет. Меня это конечно сильно подкашивает, потому что мне итак непросто, а еще такой ответ на мою инициативу совсем не добавляет мне уверенности и желания. Когда мне приятно, я всегда говорю ему, чтобы он запомнил, как он в этот момент двигается. Но когда он пытается сделать то же самое в следующий раз, у него ничего не получается. Совсем не те ощущения. Я ему говорю, что он не обращает внимания на мои удачные моменты, а он мне на это говорит, что мне всегда приятно в разных позах и запоминай-не-запоминай, все равно мне не будет приятно как в прошлый раз. Даже если он будет делать то же самое. Сейчас мы с Олегом работаем так, что он стал больше меня уставать. А мой рабочий день не такой напряжный. Раньше такого не было. Раньше всегда я уставала больше. И сейчас я чаще нуждаюсь в интимной близости. Но у Олега либо не хватает на меня сил, либо у него вообще уже нет желания. Можете надо мной посмеяться. Я скачала сериал про врача, изучающего секс. До игры престолов ему конечно далеко, но смотреть можно. Хорошо снят, приятные актеры. В нем очень много пастельных сцен. Даже если не хочешь, то все равно возбудишься. Олег сказал, что сериал ему не нравится, хотя он его продолжает смотреть со мной. И я еще после этого бесчувственная фригидная дева. И в итоге я пришла к своей старой доброй мастурбации. Очень смешно, если бы не было все так грустно. Причем это случилось не быстро. Ведь я в начале наших отношений ограничила себя в ней и позволяла себе праздник тела очень-очень редко. Один раз в три месяца, если не меньше. И сейчас, когда я себе решила доставить настоящее удовольствие, у меня сначала даже не получалось, потому что я отвыкла этим заниматься. Но я вроде наверстала упущенное. И теперь я как подросток ищу место и время для уединения, чтобы улететь в космос. Мне кажется это ненормально. Скажите, пожалуйста, что делать? Я устала от этой ситуации, а что делать не знаю

Виктория, Железнодорожный

ОТВЕТИЛ: 28.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, такая проблема знакома многим женщинам. все зависит от индивидуальных особенностей тех зон, стимуляция которых приводит к оргазму у женщины. решение проблемы лежит не только на Вас, но и на партнере. сексуальные отношения деятельность совместная. не маловажным является и физическое состояние обоих партнеров, с возрастом уровень половых гормонов у обоих снижается, особенно на фоне лишнего веса и дефицита витамина Д.

ОТВЕТИЛ: 28.09.2017 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Ответ простой, Виктория: собирайте партнёра, и на приём к специалисту: врачу-сексологу! Можно отметить отсутствие должного взаимопонимания в вашей паре, а также, неправильный взгляд на мастурбацию и, видимо, излишнюю озабоченность оргазмом, из-за чего, он от Вас постоянно "убегает"!? Подробности лучше разбирать в непосредственной беседе. Проблема решаема! Удачи, Любви и взаимопонимания Вам!