Нейроинфекция от выдавленного прыща?

№ 47 041 Инфекционист 03.10.2017

Здравствуйте! ПРимерно неделю назад выдавил большой прыщ рядом с бровью со стороны виска. После чего начала опухать область в районе глаза, утром следующего дня посетил врача, он мне выписал антибиотик, противоалергенное средство и мазь. Опухоль постепенно спадала, но гной из прыща не выходил. На следующий день появились тревожные симптомы: стало тяжело концентрироваться, происходили перепады настроения, желание скрыться и побыть в одиночестве, это все было на фоне температуры 37 и ломоты в руках. В итоге отпросился с работы, потому что на фоне этого еще была паника. Попробовал не пить антибиотик 2 дня, но симтомы не проходили. В итоге вчера была температура 37.2, выпил антибиотик и буквально через 10 минут все психические симптомы исчезли, абсолютно ясное сознание, температура опустилась до 36.9. Но с утра симптомы вернулись, принял антибиотик, но он особо не подейстововал. На данный момент беспокоит: быстрая утомляемость, плохая работоспособность, отсутствие аппетита, пониженное настроение, небольшие проблемы с координацией, левая часть лица и затылок немного немеет, немного распирает голову со стороны ушей. Я так понимаю, что инфекция (золотистый стафилокок? ) проникла в мозг? Какой вероятный дальнейший прогноз?

Роман, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно произошло заражение крови, нагноение и образование флегмоны - нужно срочно показаться хирургу.