У ребенка 6 месяцев потряхивания, судороги? Что это такое?

№ 4 719 Педиатр 20.01.2013

Добрый день! У меня второй ребенок. На седьмом месяце беременности у меня погиб муж. Очень сильно переживала "последние месяцы" - была на успокоительном "Ново-пассит", "пустырник". Сейчас тоже принимаю успокоительное "Пустырник", стараюсь "делать перерывы" в приеме. Малышу сейчас 6 месяцев. С месяцев четырех стала замечать, что его потряхивает (как судорога) (наблюдалось потряхивание ручек) секунд 3-5, редко, но бывало. Сегодня, тоже самое, но с участием личика. Что это такое? Может ли это быть от приема успокоительного? Какие мои действия?

Андреева Евгения, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 20.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Евгения! данные проявления не говорят чего то хорошего и их не много что бы говорить о диагнозе. Вам необходимо срочно показать ребенка Неврологу и сделать НСГ. Думаю проблема именно там