СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 325
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ком в горле. Давит.

№ 47 201 Гастроэнтеролог 12.10.2017

Уважаемый доктор, здравствуйте! Прошла я исследование ФГДС с биопсией. Заключение гистологии: Морфологическая картина хронического минимально активного смешанного гастрита с очаговой толстошишечной метаплазией. Хирург сказал все нормально и никакого лечения не назначил. Ответьте пожалуйста что это? Спасибо.

Надежда, Черемхово

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.02.2016

Вакуольная дистрофия эпителия пищевода

Здравствуйте. Гастроэнтеролог отправила на ФГС с биопсией, т. К. Подозревала рефлюкс-эзофагит и пищевод Барретта. Результат биопсии (пищевода): признаки вакуольной дистрофии многослойного плоского неорогововающего эпителия и эзофагита слабой активности. По желудку - хронический гастрит с наличием хеликобактер, от которого проходила до этого лечение. Пожалуйста, объясните по пищеводу-насколько это серьезно? Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
24.11.2015

Панкреатит у ребёнка

Подскажите пожалуйста своё мнение по лечению. Стоит нам паниковать? Стоит ли пролечить заадно старшего сына? Моему сыну 3.11
Вот результаты (делали фгдс с биопсией, ррс, узи различных видов)
Хронический гастрит. Дуоденит. Синдром б-ой дисфункции по гипертон. Хронический панкреатит лантетного течения. Заранее огромное спасибо! Прошу прощение, может что-то не ясно написала, как смогла прочесть

0 ОТВЕТОВ
27.10.2015

Хронический атрофически-гиперпластический гастрит с очагами неполной толстокишечной метаплазии 1 степени. Что это? И как лечить?

Уважаемый доктор, здравствуйте! Прошла я исследование ФГДС с биопсией. Заключение гистологии: Хронический атрофически-гиперпластический гастрит с очагами неполной толстокишечной метаплазии, 1 степени активности. Разъясните, пожалуйста, что это такое? И как это лечить? Это полипы? Описание: поверхостно -ямочный эпителий гиперплазирован, с очагами псевдоадематозных разрастаний, с субэпителиальными геморрагиями, очагами толстокишечной метаплазии. Ямки удлинены и извиты с наличием в них единичных ...

0 ОТВЕТОВ
18.03.2017

Пояснить гистологическое заключение

Здравствуйте, поставлен диагноз недостаточность кардии, поверхностный гастрит, ДГР, бульбит 1 степени. Гистологическое заключение: Фрагменты слизистой оболочки с хронической лейкоцитарной реакцией в ней, очаговой кишечной метаплазией и умеренной дисплазией. Врач выписал урдоксу и нольпазу. Нет эфекта в лечении. Помогите, пожалуйста, разобраться в гистологическом заключении, что это и чем грозит?

0 ОТВЕТОВ
25.01.2016

Назначение лечения после ФГДС

Заключение ФГДС: Хронический дистальный эзофагит, НК 2 ст. Хронический гастрит, портальная гастропатия легко степени. Рубцовая деформация ЛДПК. Дуоденогастральный рефлюкс. Уреазный тест: ** (макс ***). Кислотность: умеренная гиперацидность. Во время еды нередко принимаю 1т. Панзинорм (прописано терапевтом). Какое пройти лечение, если учесть, что я планирую беременность и терапевт прописала препарат железа ФЕРРО-ФОЛЬГАММА.

0 ОТВЕТОВ
наверх