СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 317
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 11 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68624
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Вопрос насчет бешенства

№ 47 277 Инфекционист 17.10.2017

Здравствуйте, сегодня когда выправлял входную дверь на участок, поранился до крови об низ железной двери. И тут задался вопросом, к нам иногда приходят чужие собаки и другие животные из леса (мы живем рядом с лесом) и суют свои морды к нам под дверь к нашей собаке, чтобы с ней полаяться или покусаться. Могли ли они оставить слюни, сопли или другие вещества на моей двери? Спасибо сразу за ответ!

sergoufa, Уфа

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска нет, можете успокоиться и не преживать по этому поводу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.08.2020

Бешенство

Здравствуйте. 5 дней назад оцарапала и ослюнявила собака. За ней сейчас наблюдаю. Здоровая, активная, с хорошим аппетитом. Вопрос - нужно ли ставить прививку?

1 ОТВЕТ
29.08.2023

Укололась иголкой ежа

Здравствуйте. Вчера собака моя напала на ежа, он кричал, я его вышла спасать и укололась ногой об ёжика, пальцами, вышло небольшое количество крови. Есть ли риск заражения бешенством? Скажите пожалуйста.

0 ОТВЕТОВ
03.12.2023

Оцарапали кожу под платьем на концерте, что делать?

Здравствуйте. Сегодня была на концерте в "Фудмолл Депо". Кто-то стоял сзади, я отодвинулась. Потом стало вдруг жарко. Пришла домой, осмотрела спину, а на ней, ближе к талии, как уколы от иглы - будто царапали на поверхности в несколько сантиметров. Крови не было. Такое со мной впервые! И ведь ходила полиция с собаками. Неспроста, получается! Что делать? Я многократно помазала это место спиртом, выдавила кровь. Потом помазала зелёнкой. И йодом. Прямо втирала всё это в кожу! После того, как помаза...

0 ОТВЕТОВ
10.03.2016

Возможно ли передача бешенства человеку через кровь кошки, которую укусили собаки

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я дотронулась до кошки, которую погрызли собаки. У кошки из ран текла кровь. Эта кровь была на моих руках, руки я вымыла сразу же с мылом, но все же мне показалось что кровь была на руках, потом потерла глаза этой рукой. Возможен ли такой путь передачи бешенства от животного к человеку?

0 ОТВЕТОВ
15.08.2016

Какова вероятность заражения бешенством

Ребенок кормил собаку колбасой. Она царапнула его зубами. Царапина не значительная на указательном пальце, как от пореза листом бумаги или травинкой. Без крови. Через 10 минут промыла настойкой календулы. Какова вероятность заражения бешенством?

0 ОТВЕТОВ
24.07.2017

Какова вероятность заражения бешенством?

Коротко изложу ситуацию. Около двух недель назад на даче во двор пришла бродячая собака. По виду молодая, игривая, веселая, без явных признаков бешенства, агрессии не проявляла. Хотели оставить у себя, но собака, переночевав, убежала. Пока гостила во дворе играла со мной и детьми, покусывала руки (без агрессии, не до крови, как играют щенки). Вопрос: так как пронаблюдать за собакой нет возможности, подскажите, могла ли она быть заражена бешенством и могла ли заразить нас? После игры, обнаружила,...

1 ОТВЕТ
наверх