Могу ли я выпить за 10 дней до окончания кодировки?

№ 47 296 Нарколог 19.10.2017

Могу ли я выпить за 10 дней до окончания кодировки? Я вшивалась Эспераль

Оксана, ивантеевка

ОТВЕТИЛ: 23.10.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Оксана! Лучше - вообще не прикасаться. Контролируемое употребление на будущее, например, "бокал вина на мероприятии", к сожалению, не возможно! Алкоголь, попав однажды в организм, подобно вирусу встраивается в обменные процессы каждой клетки, проникает в сознание и подсознание, вызывая тяжелые необратимые нарушения. Алкоголизм - заболевание хроническое, прогрессирующее и, к сожалению, неизлечимое. Хроническое, так как всегда остается возможность рецидива. Прогрессирующее, т.к. разрушения будут только возрастать. Кроме того, начиная употребление вновь, уже не возможно вернуться в первую стадию контролируемого потребления. Вылечить зависимость - означает сделать человека способным употреблять алкоголь, не попадая от него в зависимость. Но на сегодняшний день это - невозможно. Поэтому после окончания срока кодирования некоторые люди пьют больше. А сейчас Вам необходимо сохранять всеми силами то нормальное психоэмоциональное и физическое состояние, позитивное мировосприятие, которого Вы уже достигли, и выработать умение сохранять душевный комфорт в любое время и в любом месте, получая удовольствие и радость без каких-либо "психоактивных" веществ в любой ситуации. И, как результат, повысить качество жизни. И не стоит "привлекать на себя внимание", или думать, что о Вас думают другие... Будьте сами собой, наслаждайтесь жизнью во всем и приносите счастье другим! Эффективное лечение зависимости невозможно без индивидуальной психотерапевтической работы. Положительный эффект достигается только при комплексном лечении, в котором важную роль играет помощь родных и близких, а главное - твёрдый настрой самого человека прекратить приём алкоголя навсегда. Читайте статью "Вот закодировались и..." http://kravtsov.blizko.ru/articles/11548

ОТВЕТИЛ: 23.10.2017 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Уважаемая Оксана! Медицина пока не знает, как исправить такие особенности обмена веществ. То есть, мы не можем устранить биологические факторы, вызывавшие саму зависимость. Если позволять себе выпивать в будущем, эта страшная и неизлечимая болезнь (алкогольная зависимость) будет только прогрессировать, и в итоге, приведёт к смерти. Неизлечимой она называется и в том смысле, что никакой человек не способен целиком избавиться от всех проблем: психологических, телесных и духовных. А ведь именно эти "проблемы" и являются причинами большинства болезней, в том числе и зависимости. Однако, можно достичь стойкой ремиссии, то есть, навсегда отказаться от алкоголя, и жить счастливо. Есть много положительных примеров. ) http://kravtsov.blizko.ru/answers