Появились прыщи (папулы) на члене

№ 47 322 Венеролог 21.10.2017

Добрый день. На коже, около головки, появились папулы. Если сжать, то чувствуется внутри плотное содержимое, но это не прыщи. Не проходят две недели. Пробовал мазать йодом, но остались ожоги на окружающей коже и не эффективно. Помогите понять что это, как убрать, какие анализы нужно сдать? P. S. 3 месяца назад был случайный контакт. Буквально на прошлой неделе сдал на ВИЧ, сифилис, и гепатиты B, C. Все отрицательно. Фото прикладываю

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, элементы сыпи могут быть проявлением урогенитального герпеса, в этом случае эффективен прием Вальтрекса. если содержимого в элементах нет, и они при пальпации больше похожи на папилломы, то возможно проявление ВПЧ. в случае папилломовируса удаление элементов производится венерологом и лечение противовирусными препаратами.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.10.2017 Александр, Москва

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я недели полторы мажу Вифероном. Он вроде и от герпеса и от папилом должен помогать. Но эффекта нет. Может стоит на какие-то еще инфекции сдать?

ОТВЕТИЛ: 23.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Александр, Вифероном герпес не вылечить, его лечать Валтрексом ( фамвир), папилломы удаляют венерологи малоинвазивными методами ( криодеструкция, лазер).