Очень высокое давление, не могут поставить диагноз.

№ 47 326 Невропатолог 22.10.2017

У сына высокое давление, грыжа позвоночника в поясничном отделе. Трижды делали операцию - удаление грыж, и каждый год вновь возникает эта проблема. Кроме грыж у него очень высокое давление. Причину установить не могут или не хотят. Неоднократно прошёл обследование на все внутренние органы, для выяснения причины высокого давления, но так и не выяснили. Из-за высокого давления появились частые головные боли. Сделали томографию мозга. Нарушение в мозгу из-за множественных микро инсультов. Нарушение памяти, частые сильные головные боли, онемение левой ноги и боли в поясничном отделе позвоночника. Врачи не могут найти причину высокого давления. Вопрос: причину высокого давления найти трудно?

Евдокия, Саратовская область

ОТВЕТИЛ: 22.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Евдокия. Причины высокого давления найти не трудно. Это как правило проблемы с почками, эндокринной системой или психогенные.Вот их в теле не видно- ни анализы. ни УЗИ ни КТ не видят.