Эякуляция при спинальной травме, 10 лет воздержания.

№ 47 415 Уролог 28.10.2017

Здравствуйте, Такая проблема, сам колясочник, не хожу после травмы. Купил вибро массажер ( http: //www. Viberect-russia. Ru/zakazat/Viberect-X3-p66241651 ). Удалось достичь эякуляции после 10 лет воздержания, жидкось вышла не совсем качественная, с розовато-желтоватым оттенком, подозреваю из-за болезни и долгого воздержания. После этого сильно заболела голова (затылок), читал что это свойственно людям со спинальной травмой, давление поднимается и еще какие то процессы происходят. Ощущений приятных не было, скорее не приятные, т. К чувствительность ниже груди отсутствует, не могу точно оценить. Интересует следующее, не противопоказано ли мне использовать этот прибор? Не повредит ли это общему здоровью, если на пример может что-то оставаться в канале после завершения? Что лучше все таки выбрать, жить как прежде без эякуляции или по тихоньку разрабатывать это дело и пользоваться вибратором? Естественным путем не могу, только эрекция. -------------- Диагноз, парапарез перелом С5 с повреждением спинного мозга, цистостома после травмы 10 лет.

сергей, екб

ОТВЕТИЛ: 28.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, прибор использовать можно. причина дисфункции тазовых органов при спинальной травме в нарушении трофики ( питания за счет кровоснабжения и иннервации)тканей. кроме использования физиотерапевтических процедур, необходимо еще восполнить дефицит витамина Д, для нормализации обмена половых стероидов, дефицит качественного белка и микроэлементов ( цинк, селен и йод). иногда хороший эффект от приема метаболических средств в разных комбинациях.