СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 450
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Во время овуляции принимали флуконазол, забеременнела. Какие могут быть последствия?

№ 47 514 Гинеколог 02.11.2017

В 20-х числах сентября была у гинеколога-началась молочница. Прописала флуконазол первый день третий день и через 7 дней( тоесть три) и свечи 10 дней, мужу к флуконазолу еще клотримазол. Пролечились. 30 сентября начались месячные и последние 2 свечки вставляла при месячных. 12-13 октября опять белые творожистые выделения! Без консультации с врачем! ((( берем с мужем и опять пьем флуконазол 1 день-13 октября через три дня еще и через неделю! И мажем клотримазолом. 28 октября должны начаться месячные-нет! Сделала тест- беременна! Все время совместной жизни предохранение заключалось в прерванном акте! А тут получилось что во время овуляции принимали препарат. Какие последствия будут? Очень хотим ребенка!

Елена, Евпатория

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 02.11.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, никаких последствий такой прием флуконазола для плода не несет. в первые дни оплодотворения эмбрион еще не связан с организмом матери и прием антибиотиков никак не может повредить.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 02.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, не стоит волноваться по поводу приема флуконазола, риски для плода минимальные. Рекомендую начать прием фолиевой кислоты по 400мкг до 12 недель включительно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.12.2015

Как вылечить наркомана?

Муж употреблял наркотик соль. Я это поняла поздно. Сейчас он дома я ему даю утром и вечером сонники. 5 дней. Но это не помогает. Он временами становится агрессивным и постоянно что то ищет. Посоветуйте какие препараты ему давать? Чтоб он стал спокойным и вернулся к нормальной жизни. У меня нет возможности отправить его на лечение.

3 ОТВЕТА
23.03.2016

Правильно ли назначено лечение

Добрый день, уже 5 лет не могу забеременеть. Я сдавала анализы на гормоны в разные дни цикла, пцр-диагностику, сделала узи органов малого таза и кольпоскопию и т. Д. Гинеколог сказал, что мои анализы в норме. А вот муж сдал спермограмму по Крюгеру + MAR-тест. Уролог в центре охраны мужского здоровья сказал, что результаты не очень хорошие и требуют лечения. Правильно ли назначено лечение при такой спермограмме? Может быть можно заменить Бруди плюс другим, более дешевым, препаратом? И можно ли БА...

5 ОТВЕТОВ
22.09.2021

Кровянистые выделения

Добрый день. После мастурбации (без проникновения, только стимуляция клитора) появляются кровянистые выделения. Довольно обильные. Алого цвета. Могут длиться несколько дней. С чем это может быть связано? И на сколько опасно? С мужем половой жизнью не живём, поэтому приходится прибегать к подобным методом. Так же стали болезненным овуляции. Цикл в норме.

0 ОТВЕТОВ
21.06.2016

Могу ли я забеременить

Здравствуйте я бы хотела узнать могу ли я быть беременной. У меня муж сидит в тюрьме и секс у нас бывает только с 24 по 27 каждые 3 месяца а критические начинаются либо 28 либо 1. Так вот в мае того месяца у нас был секс и 28 пошли критические. Неделю назад у меня началась рвота (как желчь) выделения увеличились и стали белыми (ну я думала что это молочница но не зуда не жжения нету и вообще не беспокоит это) болит низ живота. Как перед критическими. Утром у меня начинается дикий голод я просыпа...

0 ОТВЕТОВ
23.01.2016

Не получается забеременеть, что делать?

Добрый день! Лет с 18 пила Жанин, лет 5 может и больше. Иногда с перерывами ( врач прописал тк были безумно болезненные ПМС), хотя половой жизнью начала жить позднее)
Потом примерно с 22х лет не пила ничего, сейчас мне 28. С мужем уже, пила на протяжении 8 мес Жанин ( в надежде что вдруг получится двойня) но вот уже 4 месяца не получается забеременеть. Рано ли бью тревогу? 4 месяца это много ли мало? ( цикл регулярный, овуляцию отслеживала тестами на ХГЧ
Что делать? Куда обращаться? (( волнуюс...

0 ОТВЕТОВ
наверх