Партнер не хочет секса, хотя испытывает возбуждение

№ 4 758 Сексолог 22.01.2013

Добрый день. Обращаюсь к вам с проблемой. Можно ли ее решить и как? Мне 25 лет. Моему молодому человеку 29 лет. Он не хочет секса. Он очень долгое время жил один (около 5 лет) и дал себе установку, как я поняла, в голове, что ему секс не нужен. Я постоянно пристаю к нему с этим вопросом и он испытывает сексуальное возбуждение. Но на этом все заканчивается - ему не хочется продолжения. Его причины: лень, все это банально одно и тоже всегда, мне этого не надо, что ты (в смысле я)маньяк и т. Д. Из-за этого у нас происходят ссоры. Он говорит, как же раньше люди жили - у них сколько раз был секс, столько детей у них было. Как бы я его не убеждала, даже доходило до расставания, он мне сказал, что действительно проблема у него в голове, и он постарается измениться, но все возвращается в круги своя - он тверлит опять тоже самое. Я его люблю и у него вроде есть ко мне чувства и он хочет и видит со мной дальнейшую жизнь, но в сексуальном плане он ничего не хочет. Мне морально это тяжело понимать, но он постоянно говорит о том, что у нас с ним так и будет. Помогите пожалуйста. Очень хочется наладить сексуальную жизнь с любимым. От встречи с психологом или сексологом он вроде не отказывается. Он ни с кем никогда не делится - особенно интимными вещами. Но я ему не могу всего объяснить, что секс неотъемлемая часть отношений. Помогите.

Кузнецова Лилия, москва

ОТВЕТИЛ: 22.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Лилия! Не знаю почему, но почему то мне кажется что Ваш молодой человек не девственник. Если я прав, то скорее всего эта проблема действительно у него в голове и скорее всего возникла она в следствии какой то моральной травмы. Чаще всего такие травмы происходят в следствии необдуманных слов, смешков предыдущих партнерш или его комплексов. Самое правильное для Вас 1. набравшись терпенья помочь своему молодому человеку решить эти проблемы преодолев их. 2. для решения данной проблемы правильнее всего Вам вместе с Вашим молодым человеком показаться на очную консультацию к сексологу и психологу.

ОТВЕТИЛ: 03.02.2013 Олег Эдуардович Тверь 0.0 сексолог

Добрый вечер, Лилия! Для того, чтобы изменить Вашу ситуацию необходим, в первую очередь, совместный визит к специалисту: врачу-сексологу или психотерапевту. От того, насколько удастся контакт и взаимопонимание доктора и Вашего молодого человека, и зависит вероятность положительных изменений во взглядах на секс Вашего партнёра. Подобные ситуации неоднократно встречались в моей практике. Если хотите решить проблему, - начинайте, пробуйте. приезжайте: http://vitamed-tver.ru/specialist/seksolog - это не далеко! Удачи!