Остеохондроз и тромбоз

№ 4 759 Болезни сосудов 22.01.2013

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моего отца только недавно поставили тромбоз нижней конечности. Прописали мазь и таблетки. Но вчера "тяпнуло в спину " (остеохондроз). Такое было уже. Вопрос: можно ли при тромбозе делать уколы тексамен или диклофенак? Спасибо.

Хасаншина Ольга, Иваново

ОТВЕТИЛ: 23.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Уточните о каком тромбозе идёт речь ( артериальный, венозный, смешанный, его уровень и распространённость, степень ишемии и венозной недостаточности). Если говорить в общем, то приём НПВС как в виде инъекций, так и в виде таблеток, обычно не вредит, а в некоторых ситуациях даже помогает.

ОТВЕТИЛ: 23.01.2013 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Уточните что за тромбоз?