Прививка от краснухи, беременность

№ 47 592 Инфекционист 06.11.2017

Добрый вечер. Перед планированием беременности сделала прививку от краснухи. Прошло 1.5 месяца анализы показали lg g 141.37 меня/мл, lg m обнаружены КП=2.16. Можно планировать беременность или ещё подождать когда пропадут lg m?

Юлия, Город

ОТВЕТИЛ: 07.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Ig M могут сохраняться длительно, поэтому по прошествии такого времени и наличии Ig G можно планировать.