Разрыв мениска, надо ли операция?

№ 4 762 Хирург 22.01.2013

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста при разрыве внутреннего мениска, делают артроскопию или есть другой вид операций? И где если делать, то в каком городе лучше? Спасибо!

Кокидько Анастасия Викторовна, Кривой Рог

ОТВЕТИЛ: 23.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При разрыве мениска (внутреннего или наружнего — без разницы) применяется как артроскопическая методика, так и открытый доступ. Предпочтительнее конечно артроскопическая. А в каком городе это делать — не принципиально. Принципиальное значение имеет доктор, проводящий операцию и его квалификация.